В строительстве своего дома есть много нюансов. Особенно, если при этом есть жёсткое ограничение в бюджете. Жителю России, живущему на одну зарплату, чаще всего построить себе дом очень непросто. Мой один знакомый давно уже живёт идеей строительства собственного дома, уже даже проекты домов собирает, выбирает в них понравившиеся моменты.

Зарабатывает он немного: от 30 до 50 тысяч рублей в месяц. Но даже на эти средства он планирует рано или поздно построить дом. Сначала, говорит он, надо приобрести земельный участок. Строительство дома очень затратное, потому участок должен работать на хозяина, а не быть ему обузой. Например, там можно выращивать клубнику или какие-либо другие дорогие овощи или ягоды.

Чтобы там не жить, но не сомневаться в безопасности своего имущества, можно установить системы видеонаблюдения на базе пк. Желательно устроить так, чтобы система видеонаблюдения дистанционно докладывала о подозрительной активности (например, на телефон), чтобы можно было своевременно вызвать охрану.

Мой друг говорит, что многие так делают. В смысле, используют земельный участок для того, чтобы заработать на строительный материал для дома. Если нет времени заниматься с землёй, можно даже человека нанять. Бабульку, например, чтобы ягоды выращивала. Лишь бы знала в этом толк или точно выполняла поручения.

 

Запись опубликована 17 мая 2011 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.