Думаю, все знают популярный плагин для борьбы со спамом Akismet. Он настолько популярен, что даже присутствует стандартно в официальной сборке WP. Хотя, возможно, создателям WP приплачивают нехило за его там присутствие, ведь ссылочку бесптатной регистрации в Akismet найти всё сложнее. Исходя из этого у некоторых блогеров даже сложилось мнение, что Akismet стал платным.

Стоп, прежде чем развеять этот миф, я расскажу о бесплатном софте для ваших Саммунгов. Без труда скачать бесплатное приложении на ваш аппарат Samsung GT-S5230 Star вы можете на сайте atouch.ru. После того, как пропатчите Samsung, он сможет вам и кофе в постель подавать, и может даже... Это самое. 🙂

Но как же наши бараны? Да, Акисмет по-прежнему бесплатен для некоммерческого использования. Только регистрация стала слегка мудрёней (ну, вы знаете, чтобы повысить продажи, делают менее заметной ссылочку на бесплатную регистрацию, и ещё пару раз переспрашивают, точно ли мы платить не хотим). Смотрим, как получить ключ Akismet бесплатно. Для этого нам нужна бесплатная регистрация в Akismet. Идём на страницу регистрации, и видим:

Сразу догадались, куда нужно нажать, чтобы бесплатно зарегистрироваться? Да, именно на нижний блок (куда стрелка указывает). Согласитесь, не очень понятно. На втором шаге регистрации нас ожидает ещё одно испытание.

Тут надо сдвинуть ползунок на ноль, при этом рожа Акисмета изменится на грустную, типа: «Какое же ты говно — платить не хочешь!» И вот теперь, если моральные принципы вам позволят, можно продолжить бесплатную регистрацию.

Но вопрос даже в другоим. Акисмет — сам говно. Не знаю, как за бугром, но отечественные спамеры ловко приспосабливаются пробивать его. А вот хорошие блогеры частенько в спам улетают. Потому я перехожу на использование альтернативы — плагина AntiSpam Bee. Тираду о нём ожидайте в ближайших постах.

Запись опубликована 16 мая 2011 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.