Недавно принял участие в конкурсе для блогеров от агентства Аксеома. Считаю этот конкурс одним из наиболее для себя полезных. Во-первых, всем участникам конкурса гарантирована консультация по SMO-оптимизации их блогов, что позволит привлекать трафик из социальных источников. Во-вторых, итоги ещё не подведены, но от конкурса уже есть конкретная польза в виде статей участников. Да ещё интерес к блогу в связи с участием в конкурсе лишним не будет.

В связи с вышеописанным событием хочется рассказать о том, какую роль социальное продвижение играет в общем продвижении сайта. В этой сфере нужен комплексный подход. Например, реклама в интернете ижевск — это не только прямое привлечение целевых посетителей на сайт посредством контекстной рекламы, но и поисковое продвижение, и социальные приёмы. Результатом работы в плане SEO тут является увеличение видимости сайта в поисковых системах, улучшение качества отображаемых текстов с описанием сайта в выдаче. Социальная работа: улучшение текстов самого сайта, улучшения в плане юзабилити, приспособление сайта под нужды и интересы конкретного региона и аудитории.

Также Мэтт Каттс в одном из своих недавних интервью говорил, что когда проведены работы, способствующие большей любви к сайту поисковых систем, следует задуматься о кампаниях в социальных сетях. Сейчас наметились мировые лидеры в плане объединения Интернет-сообществ: это Facebook, Twitter и некоторые другие. Среди русскоязычных сервисов можно отметить ВКонтакте и Одноклассники. Социологическими исследованиями доказано, что люди сейчас больше доверяют информации, полученной от пользователей социальных сетей, чем той, что в выдаче ПС или на прочих сайтах. Нужно использовать эту тенденцию в своих корыстных целях.

Запись опубликована 3 апреля 2011 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.