В прошлом посте я начал тему гипноза на своём блоге. Судя по отзывам, тема вам понравилась, хоть имеет малое отношение к SEO. 🙂 Таким образом, я продолжаю раскрывать тайны гипноза. Как я уже упоминал, по версии Бехтерева существуют 3 основные стадии гипноза:

1 стадия – лёгкий гипноз. Неглубокий сон, при котором мышцы расслаблены, появляется дремота, тяжесть век. Но пациент сохраняет связь с действительностью и может в любой момент открыть глаза и прервать сеанс.

2 стадия – средний гипноз. Появляется полная мышечная слабость, сильное помутнение в сознании. Пациент ещё способен открыть глаза и прервать сеанс, но обычно такого желания в данной стадии у него не возникает.

3 стадия – глубокий гипноз. Пациент находится в состоянии сна. Гипнотизёр может внушить ему желаемое и заставить делать что угодно. Происходит потеря чувствительности к болевым раздражителям.

Условия успешности проведения гипноза:

1) наличие спокойной обстановки.

2) пациент должен находиться в спокойном, расслабленном состоянии, без ощущения внутреннего противодействия гипнотизёру.

3) пациент должен относиться к гипнотизёру с доверием и уважением.

4) гипнотизёр должен обладать внутренней уверенностью, спокойствием, мягкостью, твёрдостью, полной сосредоточенностью на пациенте.

5) гипнотизёру не следует теряться, если пациент не поддаётся внушению. Это можно преодолеть с помощью повторных сеансов, так как действие каждого повторного внушения присоединяется к прежним.

А теперь спешу привлечь внимание автомобилистов. Наконец открылся автобазар Украины http://mydrive.com.ua/. Может, для вас это и не новость, но я давно не заходил на MyDrive. В чём я вижу пользу автобазара МайДрайв лично для себя? — Это достойная замена сервису Яндекс.Авто, те же удобства использования, но значительно больше выгодных предложений.

Запись опубликована 24 января 2011 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.