Отзывы успешных блогеров о биржах рекламы.
Постоянные ссылки в блогах на бирже RotaPost.
Среднемесячный доход = 1 000 рублей.

заработок на блогеНа бирже RotaPost (регистрация) мне нравится интерфейс, хотя с заявками от рекламодателей идут не очень весело (думаю, это связано с малыми вложениями в рекламу биржи). Моё сотрудничество с данным сервисом длится несколько месяцев, заработанные деньги большей частью трачу на рекламу там же. Кстати, последнее время заявок прибавилось. Связано это с наступлением осени, повышением активности в Интернете.

Цена моя в системе — 80 р. за постовой, 150 р. за краткий обзор (на август 2011, сейчас уже больше). Часто предлагают размещение только одного постового в статье, иногда получается уговорить на размещение 2 постовых — тогда на одном посте получается 160 рублей наварить за каких-то пару ссылок. 🙂

Плюс в системе, в отличие от Блогуна: время актуальности заявки не вечно, на выполнение даётся обычно 4-5 дней, по истечению которых заявка отклоняется автоматически. Это стимулирует блогеров быстрее выполнять задания, а кампании оптимизаторов не затягиваются на неопределённый срок.

Минимальная сумма для снятия — 100 р., а комиссия снимается незаметно для пользователя в момент транзакции (у рекламодателя снимается одна сумма, а блогеру перечисляется другая — за минусом комиссии системы). Т.е. какая сумма на балансе у блогера, почти такая же будет перечислена на кошелёк (-0.8% комиссия за перевод в системе WebMoney).

Также биржу отличает полнота информации, которая отображается о блогах в каталоге. Это привлекательно для тех, кого интересует реклама в блогах. Скажете, какое дело мне до этого, ведь я хочу зарабатывать? Да просто всё больше рекламодателей устремляют свой взор в сторону RotaPost (регистрация), а это значит, что работы у нас становится всё больше, и доход растёт.

Заработок в интернете редко бывает ощутимым без вложений материальных средств и денег. Рекомендую не вестись на предложения разбогатеть легко и в одночасье. Лучше поработать над развитием своего сайта, и когда он достигнет определённого уровня популярности, то будете зарабатывать и на постинге, и на sms-подписках, на конвертации трафика в деньги через системы контекстной рекламы или файлообменники и т.д. Хотя, есть способы заработать на нулевых сайтах и даже просто на общении В Контакте. Читайте о заработке в Интернете и пробуйте свои силы.

Запись опубликована 18 сентября 2010 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.