До этого лета всё не мог взять в толк — зачем нужны газонокосилки? Мне это устройство казалось не практичным, поскольку требует идеально ровной поверхности без всяких препятствий. К тому же, стоит немалых денег, ещё и практическая значимость минимальна — она просто делает газон красивым.

Другое дело — коса. Ей можно и декоративные работы выполнять, и травы скоту накосить при надобности. Такое устройство вполне способно заменить газонокосилку, но стоит в десятки раз дешевле. По крайней мере, я придерживался такого мнения, пока этим летом не посетил дачу одного друга, который предложил мне покосить газон газонокосилкой.

Всякую технику я люблю и не пренебрёг возможностью покосить. И мне понравилось! Самое главное, что газонокосилка стрижёт (думаю, это слово даже больше подходит) газон будто под гребёнку — все травинки одинаковой длины. Такой фокус косой точно не проделаешь. А сделать газон идеальным вам поможет аэратор, купить который можно здесь — www.sadochek.com.ua/aeratory/cat15/stiga.html [1] (доставка по всей Украине). Только аэраторные работы надо проводить в начале весны, а потом в течение лета только не забывать стричь газон раз в неделю, чтобы поддерживать его идеальное состояние.

Кошу газон

Запись опубликована 11 октября 2013 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.