Если не кривить душой, то можно признаться, что большую часть времени мы тратим на украшение нашей жизни. Мы покупаем себе одежду далеко не только для того, чтобы не замёрзнуть, но больше для того, чтобы украсить себя. Женщины (хотя, в наше-то время и мужчины) достигли в украшении себя небывалого успеха: десятки наименований ежедневной косметики (только в рационе одного индивида), брошки-серёжки, татуировки, всевозможные цвета и формы причёсок.

Но я тоже не буду кривить душой, признаю, что всё это красиво. Все эти бесчисленные украшения, которые можно приобрести на сайте www.ukrashenia.rechi.ua/ [1], позволяют девушкам не только блистать в прямом смысле этого слова, но и не «париться» мужчинам по поводу подарка: достаточно приобрести красивую безделушку. Главное только не перепутать жестоко берега и не подарить бижутерию той девушке, которая привыкла к ювелирным украшениям. Впрочем, в любом случае главное — подача и внимание, с которыми преподносится подарок, а цена подарка играет роль в редких случаях (по крайней мере, в моём окружении).

Но люди украшают не только себя, даже в рассказе про себя многие приукрашивают, т.е. хорошее делают в описании прекрасным, а про плохое умалчивают. Впрочем, это хороший навык, главное — чтобы это делалось искренне, а не с целью лишь вызвать зависть. Также люди украшают своё окружение: интерьер, девайсы, растения...

Единственное, что мне пока не очень понятно: говорят, мол, дети — цветы жизни. А цветы мы чаще всего используем для украшения. Так что же, дети — это украшение?

Запись опубликована 1 октября 2013 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.