Вебмастеру несомненно часто приходится использовать навыки работы в Фотошопе — это я знаю по себе. Но как научиться работать в Фотошопе и добавить в список своих умений такой полезный навык? Знаю, что есть специализирвованные школы и университетские специальности, где освоение графического редактора является частью учебной программы. Мне повезло меньше — всю информацию пришлось собирать самостоятельно. Тем не менее, я считаю, что разобрался в графическом редакторе Photoshop довольно неплохо.

Самое время проследить свой путь изучения от начала и подсказать начинающим «фотошоперам», куда им следует обратиться за знаниями и умениями. Сразу замечу, что сейчас получить необходимые знания значительно проще, чем мне было 10 лет назад. Сейчас существуют различные онлайн-курсы, в том числе видеокурсы, позволяющие визуально детально освоить объект изучения.

тут [1]

Помню чётко первый день, когда я начал изучение Фотошоп. От нечего делать я зашёл к своему другу в фотостудию, который тоже маялся бездельем. Он неспеша корректировал фотографии. Чтобы время пролетело быстрее, друг стал обучать меня основам работы в графическом редакторе. То ли у него дар к преподаванию, то ли мне это было настолько интересно, но его первого урока мне хватило для дальнейшего успешного самостоятельного изучения. Друг мне показал работу со слоями, основные инструменты и фильтры.

После чего я продолжил дома освоение программы «методом тыка». А потом у меня появился хороший доступ в Интернет, там я уже стал интересоваться уроками, которых с каждым годом становилось всё больше. Теперь я без труда могу сделать любой коллаж и даже нарисовать нечто оригинальное.

Запись опубликована 20 сентября 2013 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.