В наш век популяризации Интернет, когда даже хайтек-кофеварки публикуют свои статусы в социальных сетях, сайты являются не менее популярными рекламными площадками, чем телеканалы. Но сайт может создать каждый человек, а вот создать телеканал, о котором хоть кто-то узнает — проблематично. Сложнее создать популярный сайт, когда рекламодатели сами к вам обратятся по вопросам размещения рекламы. Как раз о создании таких сайтов мы и поговорим.

Создание и продвижение сайтов [1]

На скриншоте сайт вебстудии miraweb-studio.ru, предлагающей услуги по созданию и продвижению сайтов, созданию дизайна и веб-программированию. Рекомендую на сайте студии посмотреть цены и убедиться в том, что бизнесмены готовы платить немалые деньги для покорения Интернет-рынка при помощи собственного сайта. Возникает вопрос, какими же навыками надо обладать, чтобы заработать хоть какие-то деньги на создании и продвижении сайтов?

Умение программировать? Есть множество бесплатных движков, которые позволят вам за 15 минут развернуть сайт — не сложнее, чем MS Office установить. Если честно, 15 минут потратит профессионал, вам же придётся повозиться день-два — но это всё равно не годы обучения программированию.

Умение хорошо рисовать? Желательно, но не обязательно. Достаточно иметь чувство вкуса, чтобы подобрать для сайта красивый подходящий шаблон из тысяч бесплатных вариантов.

Умение красиво писать? Да, хорошие тексты стимулируют сделать заказ, а плохие способны только разрушить хорошее представление о торговой марке. Но и это не обязательно, ведь на биржах текстов можно найти знающих своё дело копирайтеров, пишущих недорого.

Главный навык, которым вам надо обладать для создания сайтов — целеустремлённость. С продвижением сложнее: для достижения успеха в этом деле нужен опыт. А для получения опыта нужно практиковаться. Почитайте материалы по SEO [2] в Сети, испытайте приобретённые знания на практике (на своих сайтах), только потом предлагайте оказание данного рода услуг.

Запись опубликована 19 сентября 2013 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.