Мобильные телефоны уже давно перестали быть просто портативным средством связи... «Просто» — да одной этой функции «звонилки» ещё 30 лет назад было бы достаточно, чтобы вселить в человека устойчивое ощущение чуда. В те времена, когда дозвониться можно было только с автомата на домашний. Но в наше время возможности наши тем шире, чем обширней список установленного на смартфоне ПО.

Данный пост может быть интересен владельцам смартфонов на базе Android. Всем прочим я советую посетить Интернет-магазин portativ.ua/category_1648232.html [1] и приобрести современный телефон.

В первую очередь на телефон советую установить «защитника». Я использую «Dr.Web». Список его умений лучше прочитать на Google Play, а если коротко: программа ограждает от вирусов, способных утянуть ваши личные данные, отправлять с вашего телефона дорогостоящие sms, вести чёрный список телефонных номеров и т.п.

В Андроиде нет стандартного файлового менеджера, тем не менее приходится иногда выполнять файловые операции. Я использую Ghost Commander. Для ориентации в пространстве часто использую ДубльГИС или Navitel. Стандартный браузер «Андрюши» мне не нравится — я использую Chrome. Экономить оперативную память мне помогает Clean Master. Книги читаю в Cool Reader. А видео смотрю либо в MX player, либо в VLC — ибо стандартный плеер не проигрывает многие популярные форматы видео.

Запись опубликована 21 августа 2013 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.