Во все времена в праздники народ веселится, расслабляется и тратит деньги. Даже скупой в будничной жизни человек нуждается в иногда возникающих событиях, которые позволят расслабиться и потратить больше обычного не особо раздумывая над практичностью покупки. Это называется «снять стресс». А для грамотного вебмастера подобные мероприятия (праздники в основном) становятся хорошим поводом для заработка.

В праздник хочется как минимум написать близкому человеку поздравительную СМС — напомнить о себе. Задачу упрощают сайты, на которых можно найти тексты поздравительных сообщений на любой случай жизни, даже поздравления по случаю выздоровления:

смс с выздоровлением [1]

Администраторы таких сайтов находят возможность зарабатывать на контекстной рекламе (универсальный способ) и на платных услугах по отправке поздравительных СМС.

Но поздравить — это ещё половина веселья. Многие люди этим не ограничиваются и хотят приподнести дорогому человеку интересный подарок. В этом случае не без заработка окажутся магазины подарков. Но если вы продвигаете свой магазин под единым лозунгом «подарки», тогда волны праздничной прибыли вашу кассу лишь всколыхнут, но не накроют. А вот сделать специальную подборку товаров, которую назвать и продвигать как «подарки к 8 марта», «к Дню защитника Отечества» — это уже иной коленкор. В общем, в любых не будничных обстоятельствах выигрывает тот, кто хоть немного умеет загадывать наперёд. 😉

Запись опубликована 17 августа 2013 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.