Я не раз сталкивался с тем, как один блогер зависит достижениям другого. Да, чего греха таить, и сам порой с завистью смотрел на популярные блоги, ещё недавно бывшие в безызвестности, когда я при этом не мог достигнуть стабильной популярности даже в пределах 50 уникальных посещений в сутки. Причём завидовать обычно приходится не сказочному везению, а удивительной выдержке и силе воли, перед которыми не бывает неприступных стен. Где взять такую силу воли? Со временем я пришёл к выводу, что сила воли поддаётся тренировке так же, как и мышечная сила.

Что интересно, одно с другим тесно связано, и, тренируя мышечную силу, можно добиться значительного прогресса в тренировке силы воли. Для начала надо усвоить, что самое сложное — начать... Нет, забудьте этот стереотип и просто начните тренироваться. Достаточно сделать самый простой шажочек на пути к цели, затем не остановиться и не оглянуться на достигнутые успехи, а продолжить движение. Кажется, что нужно много денег на абонемент в тренажёрный зал. Если нет этих денег, можно обойтись и «народными» средствами: примите упор лёжа и сделайте несколько отжиманий — это поможет взбодриться. Затем бегом в магазин: гантели купить Киев [1] вам поможет наличием сотен спортивных магазинов. Или можно в Интернете заказать, тогда бегать не придётся. Но в вашем случае лучше побегать. 😉

Если вы послушаете моего совета: начнёте с малого и не остановитесь на достигнутом, то уже через 2-3 недели регулярных тренировок (по 15 минут 2-3 раза в день) вы почувствуете растущую внутреннюю силу. Вы заметите, что не срочные но важные дела, которые вы бы раньше отложили на другой день, легко начинаете выполнять сразу же, пока они не стали срочными. Это значит, что вы на пути к развитию силы воли. Только не останавливайтесь и не оглядывайтесь.

Запись опубликована 15 июля 2013 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.