На некоторое время я забрасывал продвижение статьями: как только пыл иссяк, показалось слишком муторным занятием писать пачку статей, потом искать каталоги статей в выдаче ПС, потом наблюдать за тем, как часть статей отклоняется модерацией, часть публикуется без ссылок.

Недавно друг мне предложил воспользоваться своей лицензией Allsubmitter, поскольку сам ею уже не пользуются. А вообще, если вы хотите приобрести эту программу, советую покупать Allsubmitter со скидкой плюс ТОП База и помощь в работе в подарок [1] (по ссылке вы попадёте как раз на это предложение). Ведь если у вас нет своей базы, при помощи Allsubmitter вы её конечно же напарсите, но при этом на первый прогон вам потребуется значительно больше времени, поскольку при первом прогоне вас ожидает борьба с ошибками сайтов и фильтрация.

В общем, меня заинтересовала идея освоить работу по раскрутке в Allsubmitter, и я ею воспользовался. На первый взгляд мне этот софт показался весьма сложным, я даже занялся поиском какого-либо мануальчика, позволяющего подробно изучить работу программы на конкретном примере. Но потом решил для начала самостоятельно потыкать кнопочки и был приятно удивлён следующим фактом:

Allsubmitter

Рядом со всеми ключевыми пунктами меню есть кнопка просмотра видео об этом пункте как раз на конкретном примере. К тому же, на самом официальном сайте Allsubmitter есть хорошая справочная система, освещающая все моменты работы с программой.

В общем, разобраться можно без особых трудностей, надо только решиться потратить на это время. Так и сделал, и обнаружил, что софт в конечном счёте скомпенсировал мне траты времени на изучение работы с ним. Ведь в программе автоматически фиксируются все регистрации с пометкой об успешности (не надо париться с ведением отдельной таблички в Экселе). Затем софт может проверять опубликованные статьи на предмет индексации, также проверять позиции продвигаемых страниц и оценивать динамику. И я не сказал ещё об очевидном, что для софта является первоочередной задачей — облегчение регистрации на ресурсах и постинга статей.

Но упомяну ещё очевидное, дабы читатель не разочаровался при попытке самостоятельного первого использования Allsubmitter. Этот софт — не волшебная палочка, а полезный инструмент в руках профессионала и просто увлечённого пользователя.

Запись опубликована 7 июля 2013 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.