Перед тем, как поделиться простыми принципами построения успешного бизнеса, хотелось бы заметить, что в настоящий момент, по статистике, из 10 000 работников интернета, только 60 удается стабильно зарабатывать в месяц $100 и более. Почему же так происходит? Почему такой большой процент предпринимателей терпит фиаско, начиная свой бизнес в интернете? Это происходит от того, что у них нет четкой модели развития своего бизнеса. Проанализировав статьи и обзоры о интернет бизнесе, мы вывели общую модель, которая может быть взята за основу разработки вашего собственного бизнеса.

Первая причина провалов — это нежелание вкладывать ресурсы для развития бизнеса на начальном этапе. Под ресурсами стоит понимать деньги и время. Если вы не будете вкладывать эти два ресурса в ваш бизнес, можно считать, что это бизнес заранее обеспечен на провал. Итак, самым основным принципом в данном случае является вложение финансов и времени в ваше дело.
Следующим принципом является построение партнерских отношений. Эти отношения обязательным образом должны быть построены на доверии, потому что без доверия вы не сможете построить бизнес в интернете. Вам необходимо быть открытыми для клиентов и партнеров, не прятаться за придуманными никами и ненастоящими фотографиями, иначе вы не будете вызывать доверия.

Следующим принципом является качество инструментов ведения бизнеса. Например, ваш личный сайт. Он должен быть создан на платном хостинге (за всего лишь каких-нибудь $20) и иметь нормальный домен. В противном случае будет складываться ощущение, что владелец бизнеса или слишком жадный или слишком бедный, и что с таким человеком лучше не связываться. Также немало важен дизайн сайта. Он должен быть простым и стильным. Для раскрутки вашего сайта вы можете покупать и размещать на нем рекламу, но не любую рекламу, а лучше всего, целенаправленную.

Следующим принципом является собственная рассылка, которая будет информировать интернет- пользователей о ваших услугах и предложениях. Она не должна содержать слишком много информации, но быть интересной.

Также хорошим способом развития бизнеса является наличие собственной презентации, которая будет наглядно демонстрировать ваш товар или услугу, так как всем известно, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (прочитать). И постарайтесь сделать ее максимально легкой по объему, что бы любой пользователь мог без проблем скачать ее и просмотреть.
Подводя итоги, следует отметить, что для успешного бизнеса в интернете необходимо иметь свою собственную идею, а не копировать чью-то и много и усердно работать. О других методах и способах заработка можете почитать здесь: http://vaan32.ru/zarabotok-v-seti/ [1].

Запись опубликована 22 марта 2013 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Гостевые посты», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.