Если вы планируете вести бизнес в сети интернет, вам жизненно необходим собственный сайт. Причем успешный сайт.

Как выполнить создание сайтов, чтобы это приносило прибыль? Нужно продумать несколько обязательных пунктов, от которых и будет зависеть успех ресурса. Прежде всего, нужно точно представлять, кому нужен проект. Если это представительский сайт, он мало кому будет интересен, его основная функция – представить компанию в сети. Если же создание сайтов выполняется для того, чтобы его посещали, необходимо точно знать аудиторию пользователей, на которую вы рассчитываете. Исходя из этого, продумать содержание страниц.

В интернете можно найти много проектов, куда вложено много сил, денег, но при этом они не посещаются. Это происходит потому, то неправильно выбрана аудитория, неточно оценен материал, который выложен на страницах. Люди, посещая ресурс, почти не думает о его красоте или сложности исполнения движка. Если проект не привлек внимание с первого раза, пользователи никогда сюда не вернутся. Если вы подобрали аудиторию, тему, следующий этап такого процесса, как создание сайтов, решение о том, как это сделать и сколько потратить. В принципе можно воспользоваться конструкторами сайтов, которых много в интернете. Вариант вполне подойдет для ресурса, которые не требует многофункциональности. Подобные конструкторы очень удобны в случае, если необходимо выполнить создание сайтов [1] от визитки до корпоративного проекта.

Если вам нужен серьезный ресурс типа портала, лучше обратиться к специалистам, которые его разработают и опубликуют. Однако концепцию сайта следует определить самостоятельно, так как от этого зависит посещаемость проекта.

Существует несколько рекомендаций относительно реализации такого процесса, как создание сайтов. Во-первых, не стоит использовать в качестве фона текстуры, они могут замедлять скорость загрузки. Яркие цвета делают содержание менее заметным. Чтобы оптимально подобрать цвета, лучше воспользоваться специальным сервисом.

Во-вторых, не следует использовать бесплатные шаблоны, так как ими может воспользоваться и кто-то другой. Поисковые системы легко определяют такие шаблоны, вследствие чего могут забанить сайт. В-третьих, осуществляя создание сайтов, не рекомендуется применять без особой необходимости бегущие строки. Это влияет на скорость загрузки ресурса. В-четвертых, навигация стоит сделать как можно проще. Любая информация должна быть доступна в один-два клика от главной страницы. Любая страница должна быть легкой, это позволяет проекту быстро загружаться, так как посетители весьма нетерпеливы. Картинок должно быть минимальное количество. Важно, чтобы в тексте не было графических и синтаксических ошибок. Их можно проверить в специальных программах.

Важный этап процесса создание сайтов – составление плана. Структуру ресурса можно разделить на внешнюю и внутреннюю. Последняя зависит от того, какая информация будет размещаться на страницах. Нужно определиться, какие будут разделы, подразделы. На главной странице можно поместить рассказ о компании, фотографии, контактную информацию. Если вы хотите получать отзывы от посетителей, следует предусмотреть наличие гостевой книги. Внешняя структура — это расположение основных элементов на каждой странице. Необходимо определиться, где будут размещаться меню, поиск, основное содержание, анонсы о новых разделах и т.д. При разработке структуры главная задача – сделать так, чтобы пользователям было легко ориентироваться, а нужная информация находилась легко и быстро.

Выполняя создание сайтов, обязательно нужно продумать дизайн. По внешнему виду ресурса посетитель будет судить о компании. Оформление дает понять, что это за проект: корпоративный сайт, визитка и др. Также это помогает ориентироваться на страницах. Когда создание сайтов завершено, его выкладывают в сеть. Для этого потребуется доменное имя и хостинг. После этого проект необходимо раскрутить и постоянно рекламировать, а также проверить на работоспособность. Если обнаружены ошибки, их нужно исправить. Дополнительно можно провести опрос: что нравится посетителям, что не устраивает, удобна ли навигация и т.п. Все эти действия очень важны, поскольку обеспечивают успешный результат реализации такого замысла, как создание сайтов.

Возможно, вам также будет интересна эта статья про создание сайтов и заработок в Интернете.

Запись опубликована 17 октября 2012 года. В рубрике «Гостевые посты» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.