Сразу отвечая на вопрос, поставленный в заголовке, говорю да, это реальность. Доказано многими работающими в интернете людьми, в том числе мной и моей женой. Другое дело, что не у всех сразу может получится. В этом деле нужно быть готовым уметь себя самоорганизовывать и настраивать на работу, иметь мощную мотивацию. Помимо этого новичку безусловно нужно кое-чему научиться. Узнать основы заработка в сети, познакомиться с теорией, так сказать. Можно записаться на специальные курсы, где посредством практических заданий и вебинаров можно многому научиться и сделать для себя неплохой фундамент дальнейшей работы. Определиться, в какой нише заниматься заработком, к чему лежит душа.

Работа в интернете

Те, кто идёт своим путем и на практике постигает азы работы в интернете, безусловно пригодится полезная статья под названием Работа на дому без вложений [1] которую я недавно обнаружил на блоге webtrafff.ru. Статья популярно объясняет, с чего нужно начинать новичкам в этом деле. Чтобы не дублировать рекомендации автора, выше я дал ссылку на оригинал статьи, где можно ознакомиться с мнением автора. Я же сегодня расскажу вам, уважаемые читатели, свой взгляд на тему заработков без вложений.

И вот какое моё мнение: нет заработка без вложений! Я не имею ввиду денежные вложения, без них в принципе можно обойтись. Но вот без вложений времени и сил, а также частички своей души, вы не достигнете успеха. Ведь каждый проект. который сделан с душой и грамотно, со знанием дела, просто не может не принести дохода. И наоборот, состряпанный «на коленке» сайт, даже не сайт, а откровенный ГС, у которого одна цель — заработать, вполне может провалиться. И даже скорее всего провалится с треском! Ведь поисковики тоже не дураки и давно научились отличать сайты, сделанные для людей и откровенный мусор.

И это касается не только сайтостроения, любое дело, которым можно заниматься в Интернете — будь то копирайтинг, веб дизайн и т.д. требует полной самоотдачи. Увлечённо занимаясь любимым делом, мы вкладываем в это дело своё личное время, свои силы и творческую душевную энергию. Такие вложения обязательно себя оправдают. И не только принесут вам доход, но и послужат главной своей цели — будут полезны людям. С таким подходом у вас всё получится. Успехов!

Запись опубликована 20 марта 2013 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.