По долгу службы я провожу много времени за компьютером. Иногда мой рабочий день может составлять до 15 часов, а 10-часовой рабочий день — так для меня вообще норма. Вроде бы, работа не пыльная: знай себе — сайты продвигай. Но есть бесчисленное количество всяких мелочей, закрутившись в которых можно забыть про более важные дела. Я имею ввиду, что можно забыть поесть и вообще выбиться из ритма жизни.

Но сеошник (если он хороший в своём деле) должен быть здоровым, иначе в гонке за успехом пройдёт вся жизнь, а вкус удачи будет ощущаться только по праздникам. Потому, каким бы важным делом ни были различные этапы создания и продвижения сайтов, следует постоянно иметь ввиду, что нет ничего важней здоровья и доброго самочувствия. Это значит, в первую очередь, соблюдение режимов сна и потребления пищи. Значит, нужно не забывать делать кратковременные перерывы хотя бы каждый час: встать, размяться, лучше даже прогуляться. Помните, что всему своё время, и первое место в топе вовсе не требует того, чтобы жить этой идеей 24 часа в сутки.

Вот мой коллега не следовал этим простым правилам, и пишет мне недавно безрадостные вести. Дескать, последняя кардиограмма врачу не понравилась. Уже несколько дней беспокоит слабость и одышка, давление подскакивает и не хочет снижаться. На улице, как на грех, перемена погоды или бушует солнечная буря. Загрудинная боль держится уже более получаса и усиливается. Будьте предельно осторожны — это может быть симптомом инфаркт миокарда реабилитация [1] которого возможна только с привлечением специалистом и современной медтехники.

Грустно, но повод задуматься. Желаю вам здоровья и успешной SEO!

Запись опубликована 19 декабря 2012 года. Предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.