На самом деле я опишу не один способ, а несколько. Конечно, я могу сказать, что является для меня самым простым способом заработать, но многим другим это покажется далеко не так просто. Потому я опишу те способы, которые будут под силу людям, обладающим хотя бы основами компьютерной грамотности, а вы уже сами для себя выбирайте.

Способ № 1 — написание текстов. Думаю, если вы читаете эту статью, то точно что-нибудь писали в интернете: по почте, в аське или на сайтах социальных сетей. Например, вы писали, как у вас дела, какие нынче стоят погоды, выражали своё мнение по поводу какого-либо события или явления. Этих навыков вам вполне хватит, чтобы заработать на написании текстов.

Да, для того, чтобы писать тексты за деньги, вовсе не обязательно быть талантливым писателем и писать исключительно грамотно. Хотя, конечно, в случае наличия писательского мастерства, ваши тексты будут стоить значительно дороже. Но и в противном случае вы сможете заработать 20-40 рублей за маленькую статейку или 5-10 рублей за комментарий в блоге или отзыв на форуме.

Способ № 2 — рисование. Отложите в сторону кисточки и акварель, они вам, скорее всего, тут не понадобятся. Не только тексты ценятся в Интернете, но и различный медиа-контент, в том числе картинки. Потребуется 15 минут практики, чтобы научиться поворачивать готовую картинку на любой угол, составлять из картинок коллажи, добавлять текст на картинки, манипулировать цветовыми настройками и т.п. А если уж вы умеете запечатлевать на фотоаппарат интересные моменты, и фотоаппаратура ваша получше, чем камера на хорошем телефоне, то цены вам в Интернете не будет. Шучу, цена будет, и она вам понравится.

Способ № 3 — наполнение сайтов. Освоить администрирование сайта, т.е. добавлять на сайт новые статьи, форматировать текст, вставлять картинки и т.п. не сколько не сложнее, чем освоить сайт Одноклассники. Только в случае с Одноклассниками вы лишь даром тратите своё время, а за потраченное на администрирование сайта время вам будут платить.

Способ № 4 — публикация файлов на файлообменниках. Наверное, вы встречали такие сайты, которые предлагают скачивать файлы либо медленно с просмотром рекламы и ожиданием, либо быстро — но надо отправить sms. Так вот, опубликовавший этот файл участник системы получает немного денег за каждое скачивание файла (примерно по 10-50 копеек). Вы, наверное, представляете, что популярные файлы в сети скачиваются десятки и сотни тысяч раз за день.

Возможно, вам работа на дому без всяких вложений покажется раем. Наверное, вы уже хотите начать работу в Интернете [1], только ждёте от меня заветных ссылок, перейдя по которым вы сразу сможете дорого продавать своё время препровождения в Сети. Дам вам на сегодня последний совет: знание одного принципа поиска освобождает от знания сотен ссылок. Теперь вы уже знаете, что искать, какими способами можно зарабатывать в Сети. Воспользуйтесь поиском и найдите соответствующие места, где вам будут платить за ваш труд.

 

Запись опубликована 30 июля 2012 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Кнопка "Бабло"»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.