Do you speak English?

Что вы можете ответить на этот вопрос? Часто ли вы его слышите? Даже если специфика вашей работы не предполагает знание английского языка, это знание может быть вам полезно. Только зная английский язык можно быть в курсе мировых новостей. Можно узнавать новости из первоисточников, переводить их на русский язык и создать популярное СМИ.

Мир не стоит на месте. Люди всё больше общаются, всё быстрее получают информацию. Теперь уже не так существенны расстояния во многие тысячи километров — это не является помехой в общении.

А что же мещает вам говорить на одном языке со всем миром? Полагаю, это незнание английского языка. Вероятно, вы бы даже хотели быстро выучить английский язык, но вам мешают несколько «но»:

  • вы слишком заняты для того, чтобы учиться чему-то новому,
  • ваша работа не позволяет заниматься посторонними делами, а после работы вам требуется отдых,
  • у вас нет лишних денег для того, чтобы записаться на курсы английского языка,
  • вы сомневаетесь в своих способностях освоить чуждый для вас язык.

Это не все причины, заставляющие отбросить прочь идею изучения языка, но это основные причины. Что могу сказать. За всеми этими причинами кроется одна большая собственная лень.

Избавимся от этих предрассудков раз и навсегда. В сети вы без труда сможете приобрести видеокурс «английский язык для начинающих», который поможет вам выучить английский дома. Начните с этого. Потратив немного времени, вы поймёте, что изучение английского языка — это просто. У вас появится интерес и жажда знаний — что самое важное в любом обучении.

Всего лишь несколько часов видео смогут подарить вам в будущем звёздный час. Когда понадобится переводчик для совершения сделки — в этом вопросе вы будете бесценны, гонорар не заставит себя долго ждать. Помните — надо верить в собственные способности, и всё получится 😉 Удачи!

Запись опубликована 28 февраля 2010 года. В рубрике «Гостевые посты» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.