Давно уже не играл в игрушки — работа затянула. Сегодня решил пробежаться по магазинам и посмотреть, что нового появилось. Как я и ожидал, появилось много новых зделищных шутеров, стратегий, игр прочих жанров, которые мне не так интересны.

Но также увидел нечто потрясающее. Я, по крайней мере, был впечатлён. В магазинах нашего маленького городка появилась приставка Wii от фирмы Nintendo, которая относится к игровым системам 7-го поколения. От других игровых систем этого уровня Wii отличают компактные размеры, а также инновационный Wii Remote контроллер, позволяющий игровому персонажу повторять движения игрока.

Что ж, интересно, стоит приглядеться поближе к приставке Nintendo Wii. В базовой комплектации этого самого настоящего спортивного комплекса есть 5 спортивных игр. Этого хватит, чтобы оценить возможности игровой системы. А возможностей по управлению игровым персонажем здесь действительно много. Самое интересное — можно наконец-то встать с дивана и полностью погрузиться в игру, начать активное движение. Беспроводной джойстик заставляет игровой персонаж повторять движения игрока.

С помощью Wii можно стрелять из лука или бросать баскетбольный мяч, производя телодвижения лучника и баскетболиста. Кроме того, можно играть в большой теннис, не выходя из собственной квартиры. Без всяких рисков можно получить навыки управления самолётом или водным мотоциклом. Вас достала несправедливость? Что ж, берите в руки меч и вершите справедливость им — конечно же, в игре.

Тем, кто засиделся дома, компания Nintendo предлагает купить wii fit. Этото игровой фитнес-тренажёр для всех делает интересными занятия спортом. Связь реального мира с виртуальным здесь происходит через игровой контроллер Balance board.

Игровая панель оснащена датчиками давления, которые позволяют оценивать действия игрока. Благодаря комплексу упражнений игровой системы можно улучшить осанку и физическую форму в целом, развить чувство равновесия. Игровая платформа позволяет вести свой фитнес-дневник, следить за тем, как индекс массы тела (соотношение между весом и ростом) изменяется в лучшую сторону. запрограммированы следующие виды спортивных мероприятий: система силовых упражнений, йога, аэробика, упражнения на равновесие. Игровая панель поддерживает более двух десятков игр.

Для дочки тоже приглядел игрушку — геймбой. Говорят, лучшая карманная приставка для девочек. Интересно было посмотреть, как «мутировал» тетрис, в хорошем смысле. Что никак нельзя оставить без внимания — это LCD с подсветкой. Приставка очень лёгкая, цветовое оформление на любой вкус. К приставке есть множество игр — часто они созданы по мотивам других популярных игр и любимых фильмов. В качестве бонусов системы: есть многопользовательский режим с возможностью подключения до 4 игроков, к приставке можно подключать наушники (родители поймут, как дороги бывают минуты тишины).

Запись опубликована 24 февраля 2010 года. Предыдущие посты рубрики «Гостевые посты»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.