В сети немало ресурсов, посвящённых заработку в Интернете. Когда я впервые решил извлечь какую-то копейку из Рунета (в годах примерно 2006—2007), сразу наткнулся на такой совет: «Хочешь заработать — создай сайт о заработке». Тогда модными были партнёрки казино и оплата за просмотр рекламы. Мода меняется, но каждый начинающий манимейкер создаёт хотя бы один сайт о заработке. Сейчас многие из этих сайтов создаются с конкретным уклоном в инфобизнес и помогают заработать лишь самым упорным и трудолюбивым (да они и без всякой помощи заработали бы), остальные же разочаровываются и уходят на завод. Но не таков сайт, которому посвящён этот обзор.

seob.info

Автор сайта http://seob.info/ [1] является, видимо, продвинутым манимейкером с неплохим доходом. Я не выпытывал у автора «секретной» информации о том, где он гребёт бабло лопатой, сколько времени, сил и средств вложено в его Интернет-бизнес и т.п. Мне это даже не интересно. Всё, что мне нужно знать, я просто вижу.

А вижу я хорошо структурированный ресурс с интересными статьями, перелинковка которых одинаково полезна как для поисковых систем, так и для людей. Здесь нет пространных рассуждений о том, кому в SEO жить хорошо, какой Яндекс добрый или наоборот, где искать вдохновение после лоботомии... Просто и конкретно на сайте даны советы для заработка в Интернет: лучшие партнёрки, способы заработка, продвижение сайта в поисковых системах и социальных сетях. Для лучшего понимания статей новичками на сайте есть SEO-словарь, а для автоматизации работы предлагается несколько SEO-программ. И всё это легко доступно с любой страницы сайта, благодаря грамотно организованным меню в сайдбарах.

Однако, часто встречается в Интернете, что информация на сайте толковая, но столько препятствующих её восприятию факторов, что хочется поискать аналогичное на других сайтах. И в этом плане у сайта http://seob.info/ [1] всё в порядке. Как говорится, лучший дизайн тот, который не видно, и здесь мы наблюдаем примерно такую картину. Агрессивной рекламы нет — вся реклама по теме, заманчивые баннеры лишь призывают поскорее закончить с чтением и приступить к практике SEO и заработка.

Учитывая всё вышеописанное, не удивительно, что при количестве страниц сайта меньше 200 суточная посещаемость его переваливает за 1500 уников (наверняка, тематического трафика). Под каждой статьёй присутствует приглашение обсудить и задать вопросы на форуме. Так что, непонимание каких-то вещей не станет помехой для вашего заработка — информацией с вами поделятся честно и бесплатно. Ведь только блуждающие в теме псевдо-гуру излагают смутно, платно и на ушко избранным. Знающий человек говорит открыто и внятно.

Запись опубликована 3 апреля 2012 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Обзоры», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.