книгиНаверное, никогда столько метаморфоз не происходило с книгами за всю их историю, как сейчас. Помню, в детстве у нас был огромный шкаф с книгами во всю стену. Одним из моих развлечений было — взять с полки книгу и посидеть с ней на диване часок-другой. А сейчас уже даже не могу вспомнить, когда последний раз книгу в руках держал. Причём, читать сейчас стал значительно больше. Иногда столько за день прочитываю, что голова кругом идёт.

Вы, наверное, поняли, что сейчас я читаю книги в основном с компьютера. Для чтения просто скачиваю книгу на специализированном сайте, благо, что онлайн-библиотек в наше время предостаточно. Главное, чтобы поиск работал)))

Ещё один интересный формат книги, которым я последнее время часто пользуюсь — аудиокниги. Каждый будний день я трачу на дорогу до работы и обратно целый час. В это время делать особо нечего, да и чем займёшься в автобусе? А вот аудиокнигу можно случать в любом месте и при любых обстоятельствах, когда не требуется активное участие слуха в других делах. К тому же, при движении информация как-то лучше запоминается. Словно поток информации как-то прицепляется к миру, и моё собственное движение способствует течению сквозь меня информации.

Интересно, придумают ли современным электронным книгам какую-либо альтернативу лет через 10?

Запись опубликована 26 декабря 2011 года. В рубрике «В наше время» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.