Когда вы решили работать в Сети, вам понадобятся не только специфические умения и знания, но и средства труда, которые смогут обеспечить вам комфортную работу. Необходимо обратить внимание именно на комфорт, поскольку иначе работа в Интернете будет ничем не лучше тысяч других работ. Но только создав комфортные условия труда, можно будет достигнуть со временем такого уровня увлечённости, что вы скажете: «Это моя любимая работа, благодаря ей я успешен».

рабочее место

В общем, для сетевой деятельности нужно не так уж и много. Нужен удобный стол: не кухонный или журнальный столик — они несколько выше или ниже, чем нужно для удобной работы по 8 часов в день. Нужно комфортное кресло. Здесь многие себе представляют кожаного монстра, как в лучших кинотеатрах — нет, надо выбирать не то кресло, в котором удобно спать, а в котором удобно работать. Для этого подойдёт мягкое кресло с высокой спинкой, с возможностью её жёсткой вертикальной фиксации.

Теперь технические средства. Советую вам достаточно мощный ноутбук (можете взять самый дешёвый, но среди актуальных предложений в магазине, а не с рук). Нормально, если компьютер моментально выполняет все ваши запросы, независимо от того, сколько приложений и вкладок в браузере у вас открыто. Не нормально, если компьютер тормозит ваши творческие порывы.

Ещё большее значение имеет доступ в Интернет. Вы можете решить: у меня же есть сотовый, могу выходить через него по каналу GPRS. Но это будет не верное решение — не только дорогое, но и убогое в плане скорости. Вам нужен безлимитный интернет [1], который предоставляет интернет провайдер в Тамбове. За 290 рублей в месяц вы получаете до 3 Мбит/с канал доступа. А деньги, потраченные на связь, вы окупите за 2 часа работы в Сети, если будете работать хорошо.

Запись опубликована 12 декабря 2011 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.