Довольно часто с разных источников мне стали приходить купоны (подарочные сертификаты) на рекламу в Google. Купоны обычно номиналом 1000 и 1600 рублей. Для активации купона нужен новый аккаунт Google Adwords, новый сайт (не рекламируемый через эту рекламную сеть). Также на активацию кампании надо закинуть деньги на баланс (минимум 400 рублей), за вычетом НДС 18% они зачислятся вам на счёт рекламодателя. Потом можно активировать сам сертификат.

Проведение такой акции замечено в платёжных системах, на хостингах... Короче, в местах Рунета, где люди тратят деньги. Давно у меня есть идея проверить, как эти сертификаты работают, но нет подходящего товара, который можно было бы рекламировать. А потратить 400 рублей, чтобы на какое-то время получить прилив трафика, ничего при этом не продавая, как-то не хочется.

Но есть ещё и такая вещь в мире, как арбитраж трафика. Например, покупается контекстная реклама, а целевая страница по приёму купленного трафика работает на какую-либо партнёрскую программу. Потратил деньги на рекламу — получил партнёрский процент. С использованием сертификатов рентабельность такого мероприятия увеличивается, ведь цена клика в реально затраченных деньгах становится в 5 раз меньше (тратишь реально 400 рублей, а кликов получаешь примерно на 2000 рублей). Если даже превосходного конверта не будет, то можно протестировать разные партнёрки на предмет конверта и при этом остаться «при своих».

Идею записал — полдела сделал. 🙂 Теперь надо найти время и реализовать это. Рад, если кому-то подкинул хорошую мысль.

Запись опубликована 12 июля 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Кнопка "Бабло"»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.