Эта статья отвечает на вопрос, зачем нужно наречие. Многим кажется, что излагать свои мысли можно, пользуясь более понятными частями речи: существительными, прилагательными, глаголами и т.п. И такая часть речи, как наречие, ставит их в тупик. А зачем нужно наречие, если его появление вызывает затруднения? Сейчас разберёмся.

Но сначала выясним, что же это за явление такое — наречие. Эта часть речи обозначает признак. Отвечает на следующие вопросы (в скобках даны примеры наречий): «как?» (весело), «где?» (справа), «когда?» (раньше), «куда?» (вниз), «откуда?» (оттуда). По примерам уже видно, какую обширную роль наречия играют в нашей речи. Они помогают разнообразить речь, сделать её более красочной. Сравните, например, две фразы:

  • парень весело сказал, что там какашку видел;
  • парень сказал, что его веселье обосновано следующим обстоятельством: в месте его прежнего пребывания он видел фекалии.

Конечно же, красивей звучит первая фраза. Написание статей для сайтов — работа, требующая глубоких знаний русского языка. Потому, если сами хотите писать статьи для сайтов (возможно, и зарабатывать на этом), учите русский язык. Иначе заказывайте написание статей для сайтов у профессионалов. Ознакомиться с ценами на статьи и портфолио профессионалов вы можете по ссылке выше. Конечно же, в результате вы получите уникальные статьи, которые можно использовать как тексты для сайтов или как рекламные материалы.

Свои мысли о том, зачем нужно наречие, вы можете высказать в комментариях.

Запись опубликована 10 мая 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.