Мой отец — потомственный рыбак. Потому я, естественно, с детства многократно участвовал в рыбной ловле. Только вот занятие это не слишком меня привлекало. В рыбалке мне больше всего нравилось посидеть у костра, сварить уху, насладиться природой.

Позже, когда стал взрослее, стал ценить ещё и другую сторону рыбалки — выпить хорошенько и оторваться на природе. 🙂

Со временем стал взрослее, стал самостоятельно добывать себе средства для жизни, стал жить отдельно от родителей. Тогда хищный интерес во мне проснулся. Вдруг в рыбалке обнаружил совершенно очевидный аспект — это же возможность принести добычу в свою молодую семью.

Тогда решил поменять своё отношение к рыбалке. Отбросить легкомыслие и заняться настройкой на хороший клёв. Конечно, первым делом мне понадобились качественные рыболовные товары. Чтобы зря ботинки не топтать, я пошёл на страницы электронного магазина Spincasting.ru, промышляющего рыболовными товарами. И не прогадал, поскольку тут можно полностью экипироваться, купить всё: от крючка до моторной лодки.

Следующее, но не менее важное — психологический настрой. Городская привычка постоянно думать о всякой ерунде очень мешает рыбалке. Если уж хочешь хорошего клёва, то мыслить надо только о рыбалке, полностью сдать свою жизнь ей в аренду. Тогда будто начинаешь чувствовать, где рыба и что ей нужно — это без всякого специального оборудования. Кроме того, случается необыкновенное везение «вскрыть рыбную бочку» — тогда на одном месте можно наловить столько рыбы, что на полгода хватит. Конечно, при такой масштабной ловле следует заранее позаботиться об обработке и хранении рыбы: должны быть наготове место засолки, ледник, сушилка.

Надеюсь, мои инструкции будут вам полезны. Хорошего клёва!

Запись опубликована 9 апреля 2011 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.