Программисты меня поймут: в процессе написания программ часто возникают такие задачи, которые не решаются собственными силами (знаниями), а поиск информации по ним в поисковых системах выдаёт всякую чушь.

Уже давно убедился, что для поиска специфической информации нужны специализированные ресурсы. Сегодня в мою копилку добавляется форум программистов progz.ru — на нём обсуждаются любые вопросы, связанные с программированием.

На мой взгляд, для успешного развития форума любой тематической направленности необходимо сформировать вежливое отношение между участниками форума: за помощь в решении задач поощрять, за надменность и нетерпимость — карать. В таком случае форум не только будет приятен участникам, но и полезен для случайных посетителей.

Так ли всё хорошо на форуме progz.ru, я рассмотрел на примере одного из его разделов — программирование php. Поскольку я сам давно программирую на PHP, мне было не сложно оценить полезность и интересность информации, которую предлагает форум.

Уже на первой странице раздела встретил пару тем, которые меня заинтересовали. Правда, ответов от профи пока получено не было — подписался на темы, узнаю ответы на интересующие меня вопросы позже. Также нашёл интересную темку, где дана ссылка на скачку видеокурса PHP. Хоть у меня большой опыт в программировании, я не считаю лишним учится, по возможности закачиваю любые видеокурсы по интересующим меня наукам. Общение на форуме доброжелательное, приятное. При беглом осмотре не увидел троллей.

Форум достаточно популярный — в сутки его посещают около 5000 посетителей. Значит, заданный на этом форуме вопрос по программированию вряд ли останется без внимания. Хайпер рекомендует.

Запись опубликована 18 февраля 2011 года. Предыдущие посты рубрики «Обзоры»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.