А значит, пора готовить подарки своим любимым. Иногда я слышу следующее мнение. Напридумали праздников, теперь жизни спокойной нет: только лишние растраты на цветы, драгоценности, походы в ресторан.

Это мнение я понимаю, но не разделяю. Конечно, случается, что человека начинает окружать столько забот, что всякие праздники просто по душе никак не приходится. А с другой стороны... Ведь это запарки только ума. Думает ли такой запаренный человек о том, что желает именно его душа.

Советую почаще прислушиваться к голосу своей души и больше внимания уделять своим возлюбленным. Ведь жизнь коротка — глупо тратить её всю на работу, обратитесь к истинным ценностям. Как раз для напоминания об истинных ценностях служит праздник День святого Валентина.

Приготовьте заранее свои поздравления с днем святого валентина. Если для вас этот день ассоциируется только с денежными растратами, не исключён вариант, что вы соберёте необходимую сумму денег, купите нужный подарок, а вот церемонию его вручения не продумаете и нужных слов не подберёте. Тем самым портится впечатление о самом подарке, каким бы дорогим он ни был.

И ещё полезный приём для тех, для кого праздник — лишнее беспокойство. Для начала расслабьтесь. Никто вас ни к чему не принуждает, даже если так кажется. Расслабились? А теперь подумайте, почему бы действительно не устроить праздник? Приятно же радовать любимого человека — вот и сделайте приятное вам обоим.

Запись опубликована 3 февраля 2011 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.