Видел книгу с одноимённым названием. Какой-то очень умный, видимо, человек её написал. Или очень глупый. В этой книге дан очень простой ответ на поставленный вопрос: работать, работать, работать... Да, вспомнил, Павел Воля стебал над этой книгой в КК. Зачитывал авторецензию. Мол, желающим разбогатеть нужно прочитать эту книгу от корки до корки. А некоторые с первого раза не понимают, потому им надо прочитать повторно.

Но книга эта — не меньший стёб, чем сама идея, которая в ней заложена. Невероятно, но факт. Одним трудом, пусть даже постоянным и тяжёлым (особенно им) много денег не заработаешь. Этих денег будет хватать только на то, чтобы сводить концы с концами.

А разрешается этот парадокс очень просто. Отвлечёмся от работы, которой занимается индивид, собравшийся заработать много денег. Обратимся к его мыслям. В течение всего трудового процесса и в перерывах этим человеком владеет одна мысль: денег мало, денег почти нет, денег ни на что не хватает. Внимательный читатель наверняка уже увидел подвох.

Потому давайте отвлечёмся от заработка, работы и денег. А обратим свой взор на достопримечательности Великобритании. Я не заставляю вас всё бросать и срочно покупать билет в Великобританию. Ведь достопримечательности Великобритании можно окинуть умозрительным взором. Нет, даже проще вариант: посмотреть фото и почитать описание достопримечательностей на сайте turinfo.ru.

Посмотрели, насладились? А теперь беритесь за свою любимую работу, и не забывайте в рабочем процессе вспоминать картинки достопримечательностей. И сами не заметите, как пройдёт время, вы окажетесь в Великобритании, увидите всё воочию. Но для этого вам нужны будут деньги, и они у вас уже будут!

Запись опубликована 31 января 2011 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.