Канун нового года провожу с ограниченным доступом в Интернет. Время от времени чудит провайдер, и роутер свои глюки выкидывает. Да и хорошо даже! Не буду мешать толпиться новогоднему трафику. Зачем мне попадать в гигабайтный поток новогодних открыток, подарков, рецептов новогодних блюд.

Уверен, даже в новогоднюю ночь есть желающие поднять сайт в yandex. Нескольно полезных советов дам этим преданным оптимизаторам. Кстати, поздравляю с сегодняшним апдейтом тИЦ. Те, кто не ленился, кто верил в подарок на Новый год от Яндекса. Невзирая даже на то, что совсем недавно был ап. Я верил и говорил, что Яндекс будет дарить подарки. Этим мне нравится Российская поисковая система — кое-что от неё можно ожидать. ;)

Что нужно для движения в топ Yandex? Допустим, у вас есть товары. Не стоит двигать страницы отдельных товаров. Их нужно сгруппировать, повесить статейку на страницу товаров с оптимизированным под данный ВЧ текстом. Затем, чем старее сайт, тем более дешёвые ссылки можно покупать. На 70% рекомендую брать прямые вхождения, на 30% — разбавленные, и на главную страницу. Успехов. ;)

Запись опубликована 31 декабря 2010 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.