Товарищи, я понимаю, что просил писать мне на мыло вопросы по SEO, ответы на которые хотите видеть в моём дневнике. Только не надо после предложения темы каждый день мне слать письма с вопросами, когда уже выйдет статья. :) Дмитрий, к тебе обращаюсь. :)

Поисковая оптимизация — это оптимизация сайта или блога для поисковых систем. Правильная оптимизация сайта поможет поисковому роботу быстрее проиндексировать ваш сайт. Поисковая оптимизация подразделяется на два этапа: внутренняя оптимизация сайта и внешняя оптимизация сайта. В этой статье мы подробно рассмотрим внутреннюю оптимизацию сайта. Итак, поисковая оптимизация сайта начинается с его внутренней оптимизации.

Внутренняя поисковая оптимизация сайта

Когда вы создадите свой сайт, то он будет ещё далек от совершенства. Первым делом вам нужно будет правильно оптимизировать главную страницу. Итак, пишем статью, длиной примерно в тысячу символов. Но я посоветовал бы брать такое количество символов: от восьмиста до тысячи, т.е. не меньше и не больше этого количества.

Если вы напишете больше, то тем лучше будет для вас и вашего сайта. Но зачем писать статью на главную страницу в шесть тысяч символов, например? А напишите статью меньше восьмиста символов, то поисковый робот может не заметить эту информацию и исключить сайт из поиска. Конечно, решать вам, просто это мои советы. При написании статьи обязательно используйте те ключевые слова, по которым вы хотите продвинуть сайт. Например, если вы продвигаете сайт по запросу «Скачать Seo-софт», то нужно обязательно использовать этот ключевой запрос минимум три раза, а максимум — шесть.

Минимальное использование ключевых слов не возбраняется поисковыми системами, а максимально большое количество запросов в тексте может засчитаться как поисковый спам со стороны робота.

Кстати, всех с наступающим годом кота! И вот вам забавное видео о симбиозе кота и пылесоса. :)

  • Рубрика: SEO

Запись опубликована 30 декабря 2010 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «SEO»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.