Итак, вы создали новый сайт или блог. Ура! Звучат фанфары, внешний вид блога говорит о том, что бессонные ночи и голодные дни проведены не зря. В течении нескольких минут о блоге узнают все наши друзья, благодаря массовой рассылке через мессенжеры.

Тут же на сайте появляются жизнь: идёт обсуждение в комментариях дизайна и статей, а кто-то с кем-то просто давно не виделся. Так весело проходит первый день существования блога, но затем жизнь иссякает, и за весь день может не случиться ни единого комментария.

Кто виноват, и что делать? Дело в том, что поисковые системы ещё не знают о нашем сайте, потому новые люди к нам не приходят. Самый распространённый совет, адресуемый желающим поскорее напомнить поисковикам о своём блоге – добавить блог в AddUrl (аддурилки) поисковиков. Но я, пожалуй, не буду давать такой совет. Добавление в аддурилки – это не гарантия индексации, а только лишь заявление о себе. Думаю, гораздо приятнее заявить о себе ссылками с закладок и других блогов.

Что делаем.

  • Добавляем блог в социальные закладки.
  • Открываем Яндекс.Каталог в разделе «Каталоги» и добавляем свой блог в несколько каталогов.
  • Пишем в Яндексе «Каталог статей – добавить статью» и добавляем статью о нашем блоге на несколько каталогов статей.
  • Пишем в Яндексе «DoFollow блог» и оставляем несколько комментариев к последним постам найденных блогов. Желательно, чтобы блоги были близки по теме к вашему блогу. Ссылок никаких в комментарии не оставляем – только в специальном поле (url, сайт).
  • А также просим наших друзей-блоггеров проанонсировать появление нового блога в своих блогах. Если такой возможности нет, можно просто купить постовых или обзоров.

После этого в течении 2-х недель наш блог обязательно проиндексируется.

Спонсор поста: работа в Украине rabota.ua

Запись опубликована 29 ноября 2010 года. В рубрике «Раскрутка» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.