Такой вид заработка в идеале можно отнести к пассивному доходу. Т.е. вебмастер спит — заработок идёт. Но давайте сначала разберёмся, что же за зверь такой — тизер. Данный вид рекламы в Интернете является чем-то промежуточным между баннерами и контекстной рекламой, заключая в себе лучшие моменты первого и второго вида рекламы.

Ориентированным на контекст видом рекламы тизеры можно назвать лишь условно. В тизерных партнёрках рекламодатель может выбирать, на сайте каких тематик будут показываться его тизеры, да и вебмастер тоже может выбрать тематики тизеров для показа на своём сайте.

Но я же ещё не сказал, что представляет из себя этот самый тизер. Это небольшая квадратная картинка, часто размера 100×100 или около того. Рядом с картинкой расположен небольшой описательный текст, который даёт представление о рекламируемом продукте или сайте.

Бывают и нормальные тизеры, а не только «Шок! Всего один продукт в день взорвал интернет» Если у вас сайт для людей, на котором хотите разместить тизеры, стоит сурьёзно подойти к выбору тизерной площадки (желательно выбирать тематичную) и фильтру тематик крутящихся тизеров. Но тизеры типа «шок-сенсация» рассчитаны широкий круг потребителей и обычно приносят больший доход (если у вас не сайт для технарей и гиков). При употреблении проконсультируйтесь со своей жадностью.

Оплата производится за клики. Чаще всего тизеры размещаются в блоках по несколько штук. Порядок размещения устанавливается на конкурсной основе — тизеры с более высокой ценой будут показаны выше.

Всё просто, но несмотря на простоту явления тизерная реклама для раскрутки продукта является отличным вариантом. Зачастую тизеры дешевле, чем контекст. А также эти картинки лучше привлекают внимание, чем обычный текст.

Однако, для успешной монетизации посредством тизерной рекламы вам, скорее всего, придётся сменить не одну партнёрку и не одну тизерную сеть, пока не будет достигнуть максимальный конверт трафика в деньги.

Запись опубликована 21 декабря 2010 года. В рубрике «Кнопка "Бабло"» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.