Всё чаще на сайтах встречаются виджеты, позволяющие получить онлайн-консультацию, если при просмотре сайта у вас возникли вопросы. Не так давно я даже на одном некоммерческом сайте увидел онлайн-консультанта. Решил приколоться, задал глупый вопрос. Но в результате с консультантом завязалась интересная беседа, и я даже кое-что новое по интересовавшей меня теме для себя узнал, и даже хочу обзор того сайта написать. Вот какую неожиданную пользу может принести сей сервис сайту. А если сайт коммерческий, то значимость сервиса трудно переоценить.

Теперь непосредственно о самом сервисе. Самый удачный, на мой взгляд, сервис онлайн-консультирования предлагает RedHelper.

А самый тупой, извиняюсь за отступление, консультат на сайте Билайна: задашь ему вопрос, он в ту же секунду возвращает ответ о чём угодно, только не о том, что ты спрашивал. А уж за те деньги, которые они воруют у абонентов под видом якобы партнёра 6554 могли бы и реального консультанта за компьютер посадить.

Для пользования сервисом RedHelper нужно зарегистрироваться [1]. Кстати, есть занятное видео, наглядно показывающее возможности онлайн-консультанта. С таким техническим оснащением сайта, думаю, ни один потенциальный клиент не «сорвётся».

Из видео понятно, что посредством интерфейса RedHelper консультант может не только ответить на вопрос посетителя, но и:

  • получить информацию о посетителе, которая сопутствует каждому визиту на сайт;
  • увидеть воочию, чем в данный момент занимается посетитель на сайте;
  • подсветить потенциальному клиенту нужный элемент на странице;
  • перенаправить посетителя на страницу нужного ему товара.

Скорее всего, я перечислил не всё, но даже из этого списка понятно, что система быстро себя окупает. К тому же, вы можете бесплатно попробовать ограниченный функционал системы — интересный вариант для владельцев некоммерческих сайтов и просто сомневающихся.

Запись опубликована 25 января 2013 года. Пост окончен, но в рубрике «Обзоры» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.