Если вы регулярно читаете мой блог, то уже знакомы с общими принципами создания Интернет-магазина. Я также не открою Америку, если расскажу вам, что существуют даже специальные сервисы создания Интернет-магазинов, которые избавят от основных сложностей: выбор движка, отрисовка дизайна, создание контента.

Новогодний магазин

Но вот уже совсем скоро Новый год, настало время вспомнить о наших Интернет-магазинов и расставить сети для ловли новогоднего трафика.

Многие оффлайновые магазины зарабатывают за новогодние праздники столько, сколько зарабатывают за полгода обычной работы. К Интернет-магазинам это тоже относится. Но нужно хорошенько подготовиться к праздничному трафику, чтобы дать именно то, что ожидает от нас народ.

Нужно удостовериться, что имеем достаточно товара в наличии для удовлетворения нужд всех покупателей. Немаловажным фактором является доставка — товар должен успеть дойти до покупателя к Новому году, иначе смысл его может быть утерян.

Перед праздниками магазин посещают много людей, которые ещё не знают, чего они хотят. Мы должны помочь определиться потенциальному покупателю с выбором пока ещё абстрактного подарка для родного или близкого человека. Иначе покупатель просто пойдёт в соседний магазин.

Уже сейчас на сайте необходимо создать праздничное настроение. Праздник заставляет человека забыть об экономии. В некоторой степени о жадности должны забыть и мы — станем щедрыми на скидки. Это нас ни в коем случае не разорит, ведь делая скидку на один товар, мы привлекаем внимание к сотням других товаров.

Загрузил инфой? Устали? Тогда предлагаю отдохнуть и поиграть в игры для девочек салон красоты. Если игра не загрузится с первого раза — просто перезагрузите страницу. Помимо Салона красоты на сайте есть и другие игры для девочек. На случай, если эта игра у вас не пошла или показалась скучной. ;)

Да, как же я поговорил про Новый год и забыл упомянуть наш Новогодний конкурс 2011? Всех желающих приглашаю поучаствовать. Если даже вы не очень любите делиться своими новогодними желаниями, то вас обязательно должен привлечь призовой фонд — 2011 рублей.

Запись опубликована 2 декабря 2010 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.