По-моему, классная идея — создать свой Интернет-магазин. А вам как? Для создания магазина вовсе не обязательно иметь свой товар для продажи или быть оформленным юридическим лицом. Вполне достаточно зарегистрироваться по партнёрской программе в одном из крупных Интернет-магазинов. Далее просто рекламируем товары у себя на сайте и имеем процент с продаж магазина.

Элегантное решение? Не надо иметь ни товара, ни складов, ни отлаженной схемы поставки. Можно даже налогов не платить, а иметь только прибыль.

Но, пожалуй, главный вопрос: как создать Интернет-магазин? В идеале создание сайта следует заказывать веб-студии, чтобы добиться его максимального успеха. Но если хотите сэкономить, можете заказать только дизайн. Можно и дизайн нарисовать своими силами (только если вы уверены в собственных силах) или найти бесплатный шаблон.

Прежде чем заняться поисками бесплатного шаблона для интернет-магазина, нужно выбрать движок, иначе говоря — CMS. Многие магазины могут вам предложить движок в рамках партнёрской программы. Но если даже у магазина нет своих скриптов для партнёров, можно воспользоваться одним из популярных бесплатных движков, например: WordPress (WP) или Joomla.

По идее, WP — это блоговый движок. Но он славится своей расширяемостью за счёт плагинов. Для создания магазина на WP есть плагин — wp e-commerce. Кроме того, на WP в свободном доступе есть много бесплатных шаблонов оформления (дизайнов) — найдутся и для магазина подходящие.

Запись опубликована 17 ноября 2010 года. Не так давно в рубрике «Создание сайтов» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.