Сегодня зашёл в админку регистратора доменов. Там 10 доменов, ожидающих продления, но из них я продлю только 5, потому что остальные признаю не стоящими потраченных на них усилий. Вот решил заодно записать пост, какие сайты делать не стоит — себе на память и вам на заметку.

Из вышеобозначенных доменов, которые я решил не продлять, так и не появилось ни одной страницы за год с момента их регистрации. Эти домены я зарегистрировал только потому, что понравилось придуманное название. Одно связано со спортом, другое — с бизнесом. Но ни о том, ни о другом написать хотя бы десяток статей я не удосужился. Вывод: не стоит создавать сайты, заниматься которыми не интересно.

Другая группа сайтов — которые так и не проиндексировались. Здесь совет простой: нужно писать полезные и интересные статьи. Даже если вы просто скопируете статьи с других сайтов, но создадите при этом весьма полезную подборку без «воды» и чётко по теме, от этого толку будет больше, если вы напишете уникальных, но бесполезных статей.

Следующая категория — сайты проиндексировались, но на этом их достижения закончились. Посещаемость единичная, и доход с Адсенса не оправдал даже стоимости домена. А стоит ещё учитывать нагрузку на сервер, да и собственные усилия тоже не должны быть бесплатными. Тоже не стал продлять — лучше уделить время приносящим доход сайтам.

И последняя, печальная категория — сайты под АГС. Хоть у меня и был удачный опыт вывода сайта из-под этого фильтра Яндекса, универсальной формулы я не открыл. Особенно жалко было один домен с 5-летней историей и тИЦ 10 — его 2 месяца наполнял уникальными интересными статьями ежедневно, и прочие меры предпринимал. Безрезультатно. Ну и ладно, жалком пусть пчёлка дорожит, а мне интересней реальное бабло.

А вам приходилось ли бросать сайты? Если да, то по каким причинам?

tech-bussines [1]

Запись опубликована 11 сентября 2013 года. Предыдущие посты рубрики «Создание сайтов»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.