Помню время, относящиеся к моему детству: тогда даже речи не было о том, чтобы какую-то игру где-то скачать. Все игры были на картриджах для игровых приставок. Эти картриджи покупались, ими менялись.

Предки бесплатных компьютерных игр

Потом в обиход вошли компьютеры, стали распространены игровые диски. Но Интернет тогда был модемный, да и то только у «избранных». Локальной сети не было вообще, потому даже речи не было о том, что компьютерную игру можно по сети где-то скачать. В лучшем случае, можно было набрать у друга дисков и переписать их дома.

Сейчас бесплатные компьютерные игры скачать можно бесплатно на многих сайтах. Да и онлайн-играми уже никого не удивишь. Но за бесплатность приходится иногда расплачиваться вирусным заражением компьютера, ведь не все сайты ведут честную политику по отношению к любителям халявы.

Чем дальше, тем дороже становится каждый сайт игр на компьютер, который позволяет игры скачивать без всяких посредников, стремящихся на каждом шаге скачки файла выжать из нас sms на короткий номер, и без вирусов на сайте.

Проще сейчас пользоваться закладками на сайты игр, чем находить эти сайты в поиске Яндекса. Потому прошу и вас оставлять в комментариях ссылки на хорошие сайты — соберём золотую коллекцию вместе.

Запись опубликована 18 ноября 2010 года. Не так давно в рубрике «В наше время» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.