Это вводная статья о продвижении сайтов контентом. Здесь я опишу, какие мнения и соображения привели меня к мысли заниматься именно этим способом продвижения.

У меня больше 10 сайтов. Далеко не сразу я пришёл к мысли о том, чтобы раскручивать сайты контентом. Первые мои попытки раскрутить сайт были неудачными.

Продвижение сайта контентом

Почитав разные статьи в интернете про продвижение сайтов, пробовал регистрации в каталогах, а точнее уделял этому большее внимание. Потратив на 3 сайта по 450 рублей, и регистрируя купленными программами, получил результат, один сайт вылетел из поисковиков, а на 2-х других, через несколько месяцев тИЦ стал равным 10.

Такой результат раскрутки сайтов меня не сильно обрадовал, поскольку регистрация в каталогах не дала посетителей на веб сайт, а просто увеличила ссылки с других сайтов.

Такая раскрутка сайта нужна, но ей невозможно раскрутить сайт даже до 200 посетителей в сутки!

Но как-то опять искал способы раскрутки сайтов, читал статьи по продвижение сайтов и понял, что на первых сайтах у меня почти не было контента! Нашел место, где можно было купить контент для продвижение сайтов. Для начала купил несколько статей на тему hi-tech. Разместил их на сайте, и также написал несколько статей сам, и уже получился неплохой контент для раскрутку сайта!

Почему мой сайт вылетел из поисковика? Ответ прост: если в один день появляется слишком много ссылок на сайт, а именно это у меня происходило на протяжении нескольких недель, сайт просто баннится.

Пока что на этом всё. Меня сейчас друг просит отвлечься от SEO дел и найти ему квартиру посуточно Киев. Съём квартиры посуточно — интересная вещь. Стоит такое удовольствие дешевле, чем номер в гостинице, но зато условия получаются примерно такие же. Да и какие нужны условия, когда хочется с девушкой ночь провести? Была бы ванна, кровать, и никто бы не мешал.

Запись опубликована 14 ноября 2010 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.