Вопрос риторический. Помните ли вы своё отношение к автомобилям, дорогие мои читатели, счастливые обладатели авто, до приобретения друга на колёсах (или подруги)? Лично я тогда почти не обращал внимание на расход топлива, отдавая предпочтение агрегатам с большим литражом. Также внешние качества автомобиля вызывали больший интерес, чем его технические характеристики.

Автобазар

Детищу Российского автопрома ВАЗ 2121 посчастливилось стать моим первым автомобилем. Уже спустя пару месяцев я ходил по книжным магазинам в поисках журнала с подробным описанием устройства Нивы. Вы, наверное, понимаете, почему.

Частые поездки в деревню, где дорог нет — только одни направления, ещё больше усугубили состояние техники с не очень-то хорошей наследственностью. Но ещё несколько лет назад проблем это особых не вызывало. Запчасти были недорогие и более качественные. Заменил шаровые, потёртые подшипники, перетряс тонкие моменты системы — и есть уверенность, что в ближайшем будущем на машине покатаюсь, а не под машиной поваляюсь.

Но в последние годы такую сыромятину стали выпускать, что просто жуть. Хоть двойной комплект бери всего — обязательно брак себя скоро проявит. И чем старше машина, тем менее рентабельно её ремонтировать.

Потому решил сделать ход конём — продал старушку, добавил денег и купил машину годом посвежее. И только после этого понял, что шаг этот надо было сделать значительно раньше. Теперь, думаю, дольше 3 лет ездить на одном агрегате не стану. Интернет тут пришёл на помощь со своими многочисленными порталами с предложениями купить/продать автомобиль. Но достойных сайтов всё же мало.

Только это волновать меня уже завтра перестанет. Ведь завтра открывается совершенно новый автобазар Украины на сайте myDrive. Благодаря этому ресурсу менять машины можно будет как перчатки. Пока я не встречал такого авторынка в Интернете, который бы удовлетворял всем моим требованиям: то с владельцем трудно связаться (только через сайт), то техническое состояние авто оценить не представляется возможным, а то и просто мошенники. Но пиар-компания нового автобазара меня заинтриговала. Возможно, это то самое, что я ищу уже давно.

Ну а пока Авто базар myDrive готовится к открытию, надувает воздушные шары и охлаждает шампанское, я читаю новости этого ресурса в Твиттере — ник driveua. Зафолловил, и в курсе всех мировых автомобильных новостей.

Запись опубликована 9 октября 2010 года. Понравился пост? Читайте предыдущие посты рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.