Контент для сайтаХоть уже ночь, и душа зовёт в постель, но неуёмный разум жаждет новых постов в блог. Так редко это у него бывает, что можно и пойти на поводу, читателей порадовать. Я продолжаю эксперименты с покупкой контента в бирже XAP (спрашивайте инвайты в комментариях).

В прошлый раз я рассказывал о покупке дешёвого контента, который уже готов, и только ждёт оплаты. На этом я останавливаться не стал, и сделал заказ на написание статей. Сделал заказ на новости по теме «Создание сайтов» объёмом 1000 — 1100 символов. Система предложила цену 644 ксапа. Я возражать не стал. Ксапы покупаю по цене: $10 за 10 000 ксапов — XAP предлагает за $10 взять 5 000 ксапов. Потому одна статейка обошлась примерно 20 рублей, что не дорого.

На следующий день обнаружил выполненную работу. Пару предложений прочитал с энтузиазмом, ещё пару без энтузиазма, а дальше и вовсе не осилил. Привожу текст вам в неизменном виде:

Реклама в интернете занимает важное место в системной интеграции предприятия. Поэтому создание сайтов имеет очень большое значение. Стильный лаконичный дизайн соответствует электронной коммерции. Представительство on-line позволяет эффективно использовать цифровую связь. Использование call-центров значительно улучшает работу с клиентскими базами данных. Идентификация по номеру мобильного телефона существенно упрощает связь с клиентом. Высокоавтоматизированные системы позволяют обрабатывать абсолютно всю информацию. Психологи уделяют большое значение эмоциональному наcтрою аудитории. Интерпретация результатов может отразиться в графике, таблицах. Соответственно могут быть смоделированы сайты-сателлиты. Большое внимание создание сайтов уделяет средствам мультимедиа. Для эффективности технологий SEO-рекламы технические факторы поддерживают социально-психологические аспекты.  Информационные системы, оптимизирующие модель в диалоговом режиме, имеют преимущество перед остальными. Моделирование вариантов зависит от распределения интересов.

Можете сравнить с работами из предыдущей статьи и попробовать найти 10 отличий. Разницы почти никакой, а заплатил я в 2 раза больше. Конечно, не хотелось оставить без внимания такое хамство: ушлый человек покупает дешёвый готовый контент и тут же продаёт его на той же бирже под видом самописного.

Кроме того, нет интерфейса для отправки статьи на доработку или хотя бы оценки выполнения. Хоть 20 рублей — мелочь, но в саппорт всё же написал:

Заказал новость. Идентификатор заказа #45853.

В задании указано: «Требуется грамотный осмысленный текст по теме создания сайтов».

В результате я получаю какой-то уникализированный текст, не поддающийся осмыслению. Примерно такой же есть у вас в готовом контенте по 200 ксапов (скорее всего, оттуда и взят), но я заплатил исполнителю 644. Возможности отправить на доработку или хотя бы оценить работу исполнителя не нашёл. Возможно ли это?

Примерно через 2 часа пришёл такой ответ:

Здравствуйте

вернула ксапы за задание на аккаунт

Что ж, саппорт быстрый, недоразумение тут же исправили, деньги вернулись. Своего выполнения ждут ещё несколько заданий. Посмотрю, как там будут дела, да может буду только готовый контент покупать. Если нет разницы, зачем платить больше? Но время покажет, буду держать вас в курсе.

P.S. А вам говорила мама — бери шины йокогама? Если нет, то очень зря. Ведь фирма Yokohama производит шины даже для самолётов, значит на автомобиле с такими шинами совсем нечего бояться. Спроси у любого японца, какую резину лучше всего взять независимо от сезона, и любой японец ответит — Йокогама сан!

Запись опубликована 7 октября 2010 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.