Наполнение сайтаЕсли вы уже успели определиться с направлением создаваемого сайта, то следующим шагом станет определение типа информации, которую вы хотите на нём разместить. Что это будет — новости, обзоры, статьи?

И только потом можно делать выбор источника информации — откуда она будет почерпнута. Когда начинающему владельцу сайта советуют писать статьи самостоятельно — рациональное зерно в этом есть. Ознакомившись с определёнными правилами, изучив структуру сео-сотавляющей контента, взглянув на SEO-комикс — Пенза, хотя бы — можно «закатать рукава» и наполнить статьями сайт самостоятельно. Если вы этого хотите, если у вас есть для этого время, если вы достаточно владеете языком... В общем, этих «если» набирается вполне достаточно, чтобы всерьёз задуматься: а не поручить ли написание статей кому-то более квалифицированному? Да и продвижение сайта лучше поручить специалисту.

Как и во всей России, в услуги продвижения в Саратове входит и предложение по наполнению сайта контентом. То есть у вас будет возможность нанять постоянного копирайтера (человека, пишущего статьи), чтобы он в соответствии с вашими требованиями наполнил сайт текстами с заданными ключевыми словами. Плата копирайтеру зависит от объёма текстов и их качества.

Ещё один выход — купить статьи на бирже готовых статей. Copylancer TextSale , Advego... Таких бирж вполне достаточно. И тут нужно быть предельно осторожным , помня о том, что дёшево — далеко не всегда хорошо. Хорошие качественные статьи дешёвыми не будут, к этому надо быть готовым.

Если же есть потребность средства сэкономить, то можно заказать качественный рерайт понравившейся вам статьи, это стоит дешевле приблизительно вдвое, даже если «вплетать» в текст ключевые слова.

По пути использования чужих новостей и обзоров идти не стоит — ведь тогда посетителей на сайте будет крайне мало — они по поисковому запросу будут выходить на сайт-первоисточник. И продвижение вашего сайта зайдёт в тупик. Поэтому вариант этот хотя и дёшев, но крайне нежелателен.

Очень важно, чтобы наполнял сайт материалом человек, который в дальнейшем сможет отвечать на вопросы посетителей, если это понадобится, то есть — компетентный.

Поэтому к выбору автора стоит отнестись серьёзно — от него может зависеть успех сайта.

В дальнейшем, когда вы просмотрите блог о продвижении в регионах, можно будет применить полученные знания на практике только при наличии хорошего автора-копирайтера.

Запись опубликована 7 октября 2010 года. Рекомендую ознакомиться и с другими постами рубрики «Тема дня»:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.