Сообщество блогеровДавно в моей голове живёт идея, чтобы организовать некоторую группу блогеров. Чтобы движение новичков в блогинге после их зачисления в группу обрело направленность. А присоединение к группе опытного блогера обогатило бы опытом всех членов группы.

Не знаю, дойдёт ли до реализации моя идея, потому что других дел полно. Да ещё встречаются время от времени похожие темы у других людей. Так хотя бы запишу на будущее, может буду потом страдать от скуки, залезу в свои старые проекты, которые ещё не увидели жизнь, и найду в них повод для инвестиций времени и денег. 🙂

Есть такая сборка WordPress, которая позволяет каждому автору вести свой отдельный блог на одном сайте — WordPress MU. Почитал про её возможности, думаю, она вполне подходит для старта. Далее привлекаются в систему энтузиасты. Т.е. те, у кого или нет своего блога, или блоги на бесплатных платформах. Много же людей проводят много времени, общаясь в Интернете, но даже не догадываются, что из этого можно извлечь материальную выгоду.

Т.к. это всё будет происходить на одном домене, то можно будет хорошенько вложиться в его раскрутку: как позиций, так и тИЦ, pr. Т.е., помимо прочего, будет и посещаемость, и заработок с контекстной рекламы. А дальше каждый член блогерского сообщества ведёт свой дневник, имеет свою долю дохода с контекста, а также размещает постовые и платные посты, процент прибыли с которых отчисляется в фонд ресурса. Думаю, даже если несколько талантливых райтеров найти, хорошую прибыль получат все.

Для развлечения как-то даже посчитал примерную прибыль при тех вложениях, что я сейчас в состоянии сделать. Получаются такие заманчивые цифры, что можно будет даже по магазинам со сканером штрих кода ходить — это когда наводишь сканер на штрих-код понравившегося товара, и ни о чём больше не думаешь. Не важно, сколько это стоит, и как это домой потом тащить. На кассе рассчитываешься по карте и спокойно налегке отправляешься в машину, куда работники магазина принесут все приобретения. Красота!

Запись опубликована 27 сентября 2010 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Тема дня», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.