Здесь уже достаточно партнёрок для заработка блоггеру, которые я предлагаю к рассмотрению и участию в рубрике «Заработок». В основном это не просто реклама и краткое содержание FAQ партнёрок, а всё же некоторый опыт участия в них. Потому мои обзоры партнёрок опаздывают, и на реферальный бум я не успеваю. Ну и пусть, зато больше шансов зацепить реферала, который действительно будет работать.

Когда заводил этот блог, тему «SEO и оптимизация» выбрал для того, чтобы описывать в блоге опыт продвижения своих сателлитов. Но первые саты за $5 быстро сдохли (один только приносит сейчас более-менее ощутимый доход в Adsense). Настоящее же SEO почувствовал, когда занялся блоггингом, взяв за опору этот блог. И тут SEO-тематика сыграла на руку в возможностях монетизации.

Что же выгодно отличает SEO-блоги от других. Возьмём, к примеру, блог Русланки, тематика которого — Seo и оптимизация. На главной странице первое, что бросается в глаза, — цели блоггера. И тут мы видим заинтересованность в цифрах: подписчики, SEO-показатели, доход. Это в той или иной степени интересует любого блоггера, а именно блоггеры обычно являются основной аудиторией блога. Т.о. SEO-блог цепляет своего читателя за жажду лёгких денег, а уж такая жажда есть у всех. Или вы живёте отшельником? Или в стране, где деньги не нужны?

А потому бесчисленные партнёрки, предлагающие заработок в Интернете, испытывают неподдельный интерес к SEO-блогам. К тому же, среди блоггеров, общающихся на SEO-блогах часто есть на все руки Веб-мастера, потому разнообразным сервисам создания, продвижения поддержки и прочего движения сайтов SEO-блоги также интересны. Можно продолжать и дальше, но уже должно быть понятно, почему реклама на SEO-блогах пользуется большим спросом и стоит дороже, чем на блогах многих других тематик.

Теперь хочу мнение читателей: есть ли у вас блоги других тематик, которые (при прочих равных) зарабатывают больше, чем SEO-блог?

Запись опубликована 18 июля 2010 года. Кто-то говорил, что я мало пишу в рубрику «Кнопка "Бабло"», так читайте же:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.