Встретил вчера знакомого профессора, он мне сказал: «Хэй, как твоя диссертация?!» Я ответил, что диссертация-то в порядке, а вот у меня времени на неё нет, потому как ищу работу. Конечно, понятно, что приоритеты в вопросе «защита или деньги» надо решать в пользу защиты. Но в реальной жизни, когда за все блага цивилизации пора уже самому платить, да и родителям — работающим пенсионерам — маленько помогать.

Знакомый профессор сочувственно сказал: «Да, недооценивают в нашем городе программистов». А точнее, вообще не ценят. Можно по пальцам пересчитать организации, где коммуникационные технологии на высоте, где тратятся десятки миллионов на софт, железо и зарплату кадрам.

В остальных организациях как будто всё само должно работать, будто достаточно напрямую соединить все компьютеры через один — и будет сеть. А борьба с глюками при этом — дополнительная задача компьютерного техника, помимо основной работы. Так же дела у них обстоят и с софтом, потому бессмысленно пытаться какую-то программулинку им пытаться за деньги пропихнуть.

Есть работа, и есть вакансии. Только платят 10-20 тыс. рублей в месяц. Реально же на предлагаемый объём работ я меньше чем за 50 тыс. не согласен. Потому я выполнил поиск резюме по своей теме, из нескольких резюме собрал своё, где скромно и со вкусом описал свои знания, умения, профессиональные и личные качества.

В Интернете полным полно сайтов с работой и вакансиями. Именно на такие сайты я и отправил резюме, встретив там заманчивые предложения. Идеальной для меня была бы удалённая работа, но если даже придётся переезжать, то это для меня проблемой не будет. В своём городе мы с любимой имущества особо ещё не нажили, потому поедем налегке. К слову, мы в любом случае собираемся зимой-весной следующего года переезжать.

Запись опубликована 1 июня 2010 года. Пост окончен, но в рубрике «Тема дня» есть не менее интересные посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.