дорогой дизайн сайта

Недавно с таким вопросом ко мне обратился некий Владимир. Точнее даже, он спросил: «От скольки?» Они, похоже, организуют веб-студию и собирают фрилансеров для выполнения некоторых работ. От фрилансера требуется только нарисовать макет, вёрстку они делать будут сами. Поковырявшись в памяти я восстановил немногочисленный опыт по рисованию дизайна для сайта. Подумал, что меньше 1000 рублей я за это дело не возьмусь.

По просьбе потенциального работодателя я собрал всё своё художество и отправил. Типа, портфолио. Кстати, для всех работ у меня сохранились psd файлы. Я считаю, что если делаю что-то в Фотошопе, на что трачу больше часа времени, то просто обязан на будущее сохранить исходник. Мало ли что-то где-то мне ещё понадобится, чтобы снова не делать ту же работу, лучше внести изменения в существующий файл.

Когда я попросил Владимира оценить как-то моё творчество, он предпочёл мне отправить дизайн одной студии, который они сделали за $50. Я увидел действительно профессиональный дизайн. Не особо креативный, но зато не тот коллаж из набора клипартов, которым обычно являются мои дизайны.

Это навело меня сразу на 2 мысли:

  1. что ко мне за услугами не обратятся,
  2. что я сам, скорее всего, в будущем обращусь за услугами дизайна, когда буду делать СДЛ в полном смысле этой аббревиатуры.

Был бы я не так занят, мог бы заняться постижением искусства веб-дизайна. Полистал бы фотошоп уроки на сайте knph.ru. Их, конечно, много сайтов с уроками Photoshop, но меня интересуют те, которые на русском, доступны и понятны новичку, хорошо проиллюстрированы. Но сейчас мне уже пора зарабатывать деньги, а не копить знания и опыт, потому чем раньше наступит этап монетизации сделанных мной сайтов, тем лучше для меня. От написания собственной CMS уже отказался, стал изучать существующие — сразу заметил прогресс. Надо двигаться дальше.

Запись опубликована 6 мая 2010 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.