Сейчас даже самый далёкий от компьютерных дел бизнесмен знает термин «продвижение сайтов». Более того, знает аббревиатуру, означающую продвижение в поисковых системах, пришедшую к нам от англоязычных оптимизаторов — SEO. Не обязательно быть специалистом в раскрутке сайтов, чтобы знать, какую мощную поддержку для бизнеса может иметь грамотно продвинутый сайт.

Эффективность SEO

Впрочем, ещё далеко не все российские бизнесмены осознали эффективность SEO. Некоторые фирмы и предприниматели до сих пор не имеют своего сайта. Более того, об их деятельности невозможно найти никакую информацию в интернете (в лучшем случае, а в худшем — пару негативных отзывов на местном форуме, ведь люди охотно делятся негативным опытом). А большинство сайтов фирм сделаны для галочки, и на них заходят только те люди, которым данная фирма уже известна (прочитав адрес сайта на визитке, например).

Но давайте обратимся к цифрам (источник данных: статья про эффективность в SEO [1] на сайте компании UTLab). Уже больше года (с апреля 2012) теперь уже мировая поисковая система Яндекс имеет больший охват аудитории, чем Первый канал российского телевидения. Однако, этот факт до сих пор остаётся неосознанным массами, так что у вас ещё есть возможность преуспеть. О неосознанности факта большей эффективности вложений в SEO, чем в ТВ-рекламу говорят данные по расходам на рекламу. Пока что в ТВ-рекламу денежных вложений фиксируется в 3 раза больше, чем в Интернет-рекламу. Но Интернет-реклама по объёму в рублях уже обогнала прочие сегменты рекламного рынка (кроме явного лидера — телевидения, что я считаю вопросом времени).

Почему Интернет-реклама более выгодна? На телевидении значительно менее гибкие возможности таргетинга. Можно выбрать только время показа рекламного блока и догадаться по программе телепередач, какую аудиторию охватит наша реклама. С другой стороны, таргетинг Интернет-рекламы настолько гибок, что позволяет выбирать не только пол и возраст интересующей аудитории, но и конкретные поисковые слова, с которыми пользователь Интернет обращается к поисковым системам.

Заказ услуги SEO

Интернет пестрит информацией о возможности самостоятельного продвижения. И это (SEO своими руками) действительно возможно. Но ведь в Сети также полно информации о самостоятельном автомобиле- и самолётостроении. Тем не менее, обычно люди предпочитают приобретать технику любимых брендов. То же самое и в сфере раскрутки сайтов. Можно самостоятельно добиться кое-каких результатов и гордиться сэкономленным рублём, а можно обратиться в специализирующуюся на продвижении веб-сайтов компанию UTLab и заниматься только своим бизнесом, радуясь потоку новых клиентов.

Почему я рекомендую заказать услугу [2] SEO в компании UTLab:

  • потому что 90% клиентов «Лаборатории Объединенных Технологий» пользуются услугами компании больше чем год — они осознали эффективность SEO вместе с UTLab;
  • компания постоянно участвует в выставках и конференциях, посвящённых новым технологиям рекламы в Сети;
  • в популярных СМИ то и дело можно встретить интервью со специалистами компании;
  • имеются сертификаты производителей CMS и систем контекстной рекламы.

Выбор за вами.

 

Запись опубликована 13 июня 2013 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.