Разработка сайтов — многогранный процесс, при котором необходимо учесть множество нюансов. От качества интерфейса, его удобства зависит то, отдаст ли предпочтение сайту пользователь, пребывающий в поиске нужной ему информации, либо же отправится бродить по сети в желании отыскать более релевантный ресурс. Поисковые системы уже давно научились анализировать поведенческий фактор при ранжировании сайтов в выдаче. Естественно, что те ресурсы, от которых большое количество отказов и маленькая глубина просмотра, всё ниже и ниже опускаются в топе. Соответственно и ваш потенциальный клиент уже ни видит сайта в результатах поиска.

Хороший сайт — результат творческого и слаженного труда команды квалифицированных специалистов. Профессиональная разработка сайтов — дело ответственное. От качественной проработки всех мелочей зависит безопасность ресурса, его устойчивость к взлому. Чтобы сайт работал как часы, без ошибок и накладок, нужно комплексно подойти к его созданию. Обратить внимание не только на дизайн и юзабилити, техническую сторону программирования и оптимизацию под поисковики. Сайту нужно выбрать стабильное место на «физическом» плане, т.е. выделенный сервер (для масштабных проектов) или виртуальный хостинг.

Чтобы получить хороший и посещаемый ресурс, нужно принять во внимание современные тенденции в области Интернет-приложений. Работа высококлассных дизайнеров поможет сделать веб-решение удобным и привлекательным. Труд программистов также очень ответственен и важен — он формирует «фундамент» Интернет-ресурса.

Запись опубликована 13 марта 2013 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.