Сегодня, 29 января, исполняется 2 года с того момента, как я запустил эксперимент по привлечению старшего брата к заработку в сети. Сразу замечу, что брат мой довольно продвинутый чувак. Но к тому времени, когда он определялся со своей ролью в жизни, Интернет ещё не был распространён достаточно широко. Потому энергии он свои направил в оффлайн. Ну, а так как он весьма продуманный, то убедить его зарабатывать в онлайне было весьма непросто. Ему говоришь, вот, то да сё... А он: «Ну-ка, конкретно, какое такое то и в какое сё?»

Заработок в Интернете [1], кстати говоря, имеет ещё такую характерную особенность, что тут многое вилами по воде писано. Да, вот и сама эта фраза: «вилами по воде» — вы её как воспринимаете? Обычно, когда я это слышал, не придавая значения, мне представлялось, что значение фразы такое: «Смутно всё как-то, конкретики нет, сегодня оно так, а завтра глядишь — этак. А если деньги в дело вложены не твои, то как дальше жить?» В общем, ничего позитивного.

Но потом вдруг узнал истинный смысл фразы: вилами по воде — так раньше писали руны наши предки. Они верили, что вода может сохранять информацию. Более того, что вода может способствовать осуществлению написанного на ней. Иными словами, сегодня пишешь на воде: «Быть тому.» — А через какое-то время написанное материализуется. Кстати говоря, «что написано пером — не вырубишь топором». А попробуй-ка вырубить то, что написано на воде.

Впрочем, за этими рассуждениями можно и от темы заработка уйти. Год я потратил на то, что ездил к брату в гости, мы с ним пили пиво в больших количествах, и я ему рассказывал, как круто зарабатывать в Интернете. После чего он, вроде бы, поверил. А обратной дороги уже нет. И никто не говорил, что на этом пути будет легко. Вру, говорил брату такое. 🙂 Что ж, прости, брат. На лучшие пути в нашей жизни никто не встаёт добровольно, всех приходится заманивать.

Но теперь у брата уже есть сайт, посещаемость которого в данный момент находится у отметки в 1000 уникумов в сутки. Скажем, монетизация там не самая удачная, да и подход к делу тоже оригинальный — дорогу новичку! Потому пока удаётся выжать около 3-4 тысяч рублей в месяц с этого сайта.

Но самое главное — принцип ясен. Заработок в Интернете действительно реален. И видны пути к достижению этого заработка. А всем остальным, кто ещё сомневается, я могу сказать лишь одно: в Интернете денег нет... Для вас — увы. 🙂

Запись опубликована 29 января 2012 года. Не так давно в рубрике «Тема дня» были опубликованы следующие посты:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.