Все уже знают, как добавить сайт в ЯК. Прежде всего, сайт должен быть качественным, полезным, не являться одной из многочисленных копий какого-либо раздела Википедии, пусть даже уникализированных копий. А затем просите добавить сайт на коммерческой основе, и после одобрения модератором платите за добавление... Стоп, какие платы? Народ требует халявы!

Что ж, есть и такой вариант. Только сайт при этом должен быть посвящён некоммерческой тематике. Возможность добавить в Яндекс Каталог коммерческий сайт на бесплатной основе существует только одна: нужно добавить с одного аккаунта в ЯК 10 сайтов, а когда будете добавлять 11-й, то напишите в поддержку, мол, уже добавил к вам 10 сайтов, хочется по акции 11-й добавить бесплатно.

яндекс каталог

А теперь о некоммерческих сайтах. Сначала нужно создать такой сайт. В ЯК входят на ура представительства муниципальных организаций: больниц, школ, музеев и т.п. Прежде, чем делать сайт, следует убедиться, что у организации ещё нет своего сайта. Потом взять фотоаппарат и отправиться на место. Возможно, придётся немного заплатить за возможность фотографировать. А можно и наплести, мол, создаёте сайт — им бесплатную рекламу, тогда и вам, скорее всего, всё расскажут и покажут с возможностью бесплатно всё запечатлеть.

Дальше разберётесь? Тогда информация для организаций. Хорошей организации нужна хорошая вывеска. Изготовление вывесок в Ростове [1] качественно и в короткие сроки выполняет рекламно-производственная компания «Территория цвета». На их сайте вы можете увидеть примеры вывесок.

Да, при создании сайта не злоупотребляйте SEO. Пусть вообще на сайте будет минимум поисковой оптимизации — это поможет убедить модератора в чистоте ваших намерений. Иначе он может заподозрить неладное.

Запись опубликована 6 октября 2011 года. В рубрике «Тема дня» есть ещё несколько интересных постов:

Подписка на RSS канал блога RSS подписка (как это?) поможет вам не пропустить ничего интересного на этом блоге.